Амратур

Меню

14 марта с ребятами из «Ступени успеха» провели увлекательную экскурсию «Новочеркасск: город казачьей славы и науки». На маршруте мы узнали много нового об истории Новочеркасска, его архитектуре, вихорь-атамане Платова и казачестве на Дону.

Посетили:

Атаманский дворец — прекрасно сохранившийся памятник архитектуры XIX века; одно из первых сохранившихся зданий Новочеркасска,причем, единственное, совмещавшее жилые и административные функции. 

◊ Вознесенский войсковой всеказачий собор«Второе солнце Дона» и 3-ий по величине храм России после храма Христа Спасителя в Москве и Исаакиевского Собора в Санкт-Петербурге.

Новочеркасский политехнический институт (НПИ) имени М. И. Платова, являющийся первым высшим учебным заведением на юге России. Архитектурный ансамбль, выполненный в нововизантийском стиле, находится в лесопарке и является одним из прекрасных творений зодчества. Правительством Российской Федерации в декабре 1974 года комплекс зданий университета признан памятником архитектуры общероссийского значения.

Экскурсия была не только увлекательной, но и познавательной. В Новочеркасском политехе мы провели невероятный эксперимент с катушкой Теслы!

Экскурсионные программы могут корректироваться под заказ!

За уникальными эмоциями, хорошим настроением и заказом этой экскурсии или наших других звоните 8 928-226-91-20 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *